<big id="iqoso"><strike id="iqoso"><ol id="iqoso"></ol></strike></big>

    <pre id="iqoso"><label id="iqoso"></label></pre>
  1. 舟山市領路人企業管理有限公司

    • ceshi6
    • ceshi6
    • ceshi6
    更多>>聯系我們

    舟山市領路人企業管理有限公司

    移動電話:13376804692

    聯系人:張經理

    公司地址:浙江省舟山市定海區臨城中浪國際C座2203

    首頁 >>服務資訊

    服務資訊

    個人獨資企業申報經營所得后,將剩余利潤打到投資者的賬戶繳個稅嗎?


    發布時間:2021-12-22

     

    親屬之間無償轉讓股權,需要交個人所得稅嗎?
     

    國家稅務總局答:親屬之間無償轉讓股權是否征稅,需區分情形。按照《國家稅務總局關于發布<股權轉讓所得個人所得稅管理辦法(試行)>的公告》(國家稅務總局公告2014年第67號)第十三條的規定,如果符合以下情形的無償轉讓股權,可不征收個人所得稅:繼承或將股權轉讓給其能提供具有法律效力身份關系證明的配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孫子女、外孫子女、兄弟姐妹以及對轉讓人承擔直接撫養或者贍養義務的撫養人或者贍養人。除以上情形外的親屬之間股權轉讓,若申報的轉讓收入明顯偏低且無正當理由的,稅務機關可以核定其轉讓收入并計征個人所得稅。


    九九线精品视频在线观看视频